top of page

Как сегодня продвигать фарму в digital конкретные советы по рекламе и IT-решениям

19.07.22

VC.RU, Рейтинг Рунета

Основатель ZAMEDIA Вадим Забеглов совместно с коллегами дал экспертный комментарий как лидеры рынка продвигают фармакологию в digital.

Основатель ZAMEDIA Вадим Забеглов совместно с коллегами дал экспертный комментарий как лидеры рынка продвигают фармакологию в digital.

Рейтинг Рунета продолжает серию статей с отраслевой экспертизой. Сегодня разработчики и рекламщики, у которых есть кейсы по фарме, делятся опытом — как лучше разрабатывать сайты для аптек, как брендировать и продвигать лекарства в поисковиках и по другим каналам.


Вадим Забеглов, основатель ZAMEDIA

Вадим Забеглов, руководитель ZAMEDIA — о ярких упаковках.


Говоря о брендинге, то последнее время наблюдается прирост запросов из данной ниши именно на продуктовый дизайн для маркетплейсов. Мы заметили, что большинство клиентов отдает предпочтение ярким упаковкам с большим количеством пустого места, ограничивается только двумя языками и не важно куда экспортируется товар. Первый момент — это то, что все бренды являются зонтичными и необходимо сперва создать единую концепцию, чтобы в дальнейшем было легче масштабироваться и создавать уже линейки продуктов. Второй момент — фарма, в отличии от фудтеха и банковской сферы, не очень динамична. Поэтому быстрая адаптация к изменениям на рынке или появлению новых акций, чтобы подключать ситуационный маркетинг с визуализацией, не требуется. Третий момент — фарма охватывает своей рекламой множество каналов коммуникации и носители как в онлайне, так и офлайне. Частая проблема заключается в отсутствии единой визуальной идентификации бренда — то есть, покупатели не отличают продукцию компании от конкурентов. Это важно исправлять (делать как можно проще и ярко), что совместно с единым фирменным стилем даёт более мощный маркетинговый эффект.


Вы можете ознакомиться с полноценным материалом по ссылке



bottom of page
Verification: 3412504d41211d3a